Vos référent·e·s de Quartiers

Les rencontres de quartiers sont l’occasion, pour les habitant.e.s de Quimperlé, de s’exprimer, et d’échanger avec les élu.e.s de la Ville. Une rencontre est programmée à l’automne dans chacun des quartiers et une rencontre inter quartiers est prévue au printemps, à l’espace Benoîte Groult.

Cinq binômes d’élu.e.s sont désignés pour être à l’écoute de leur quartier et remonter les informations concernant le vivre-ensemble, le cadre de vie, l’aménagement et l’avenir de la ville. De manière réciproque, ces délégués sont aussi une source d’information permanente vers les Quimperlois.es et les quartiers. N’hésitez pas, par leur intermédiaire, à exprimer vos ambitions pour la commune et à leur poser vos questions.

Vos référent·e·s de quartier

Quimperlé Nord

Sylvana Macis | sylvana.macis@ville-quimperle.fr
Frédérique Dieter-Pustoc’h | frederique.dieter-pustoch@ville-quimperle.fr

Quimperlé Est

Yvette Metger | yvette.metzger@ville-quimperle.fr
Arnaud Le Pennec | arnaud.lepennec@ville-quimperle.fr

Quimperlé Sud

Isabelle Le Douaron | isabelle.ledouaron@ville-quimperle.fr
Ronan Gouerec | ronan.gouerec@ville-quimperle.fr

Quimperlé Ouest

Isabelle Baltus | isabelle.baltus@ville-quimperle.fr
Emilie Cerisay | emilie.cerisay@ville-quimperle.fr

Quimperlé Centre-Ville

Christophe Couic | christophe.couic@ville-quimperle.fr
Jean-Pierre Moing | jean-pierre.moing@ville-quimperle.fr

 

Votre navigateur est dépassé !

Mettez à jour votre navigateur pour voir ce site internet correctement. Mettre à jour mon navigateur

×